Сыпь, чешется

Спрашивает: Нина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 55 и 16
Здравствуйте, подобрали бездомного котенка и уже к ночи стали чесаться через сутки еще хуже и весь живот и грудь и спина а надо до понедельника тянут чтобы попасть к врачу. Мазались кремом гистан потом преднизолон а потом отваром чистотела и еще начали принимать лоратадин
Теги: аллергическая сыпь, сыпь при сифилисе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 12:57
Добрый день.
Сыпь только у вас?
Зуд есть сейчас?
Нина Петровна 2016-07-17 09:41
Сыпь и зуд у меня и у внучки. Котенок забирался к нам в постель
Нина Петровна 2016-07-17 09:52
Да сыпь и зуд есть и сейчас и сыпи становится все больше. Не знаю чем уже мазать тело. Это уже со среды как мы подобрали котенка. А в ветлечебницу отнести не успели- он умер
Нина Петровна 2016-07-17 10:15
Сыпь по всему телу. Кроме ног пока
Нина Петровна 2016-07-17 10:17
Заранее будем благодарны за назначенное лечение
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 14:26
33% серная мазь или Спрегаль или Бензилбензоате нужно обработать все тело, потом сутки не купаться потом опять обработать.
Потом напишите.
Олеся 2021-11-10 18:59
Добрый день! Появились высыпания на теле ребёнка. Сначала на ножках теперь ещё и попу обсыпало сильно. Педиатр говорит это контактный дерматит (скорее всего на собачью шерсть) моющие средства и мыло исключили пользуемся одними средствами с рождения. Сейчас ребёнку 1 год. В течении жизни были высыпания разного характера в основном на лице. Может ли аллергия на собаку выявиться спустя год, если контакт с собакой у ребёнка с рождения!?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 19:05
Здравствуйте Олеся.

Есть ли зуд в области высыпаний?

Не было ли у ребенка недавно подъёма температуры тела, недомогания?
Олеся 2021-11-10 19:09
В течении дня не замечала никаких недомоганий, зуда вероятно нет так как он не чешет ручками и не трогает места высыпаний. Температура тела в норме. В ночное время ворочается во сне но я связала это с прорезыванием зубов
Олеся 2021-11-10 19:38
Может нужно чем то мазать эти высыпания? Ещё педиатр сказал что это точно не пищевое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 20:37
На фото вокруг красных пятен хорошо просматривается белый венчик.

Такие высыпания характерны для Эруптивного псевдоангиоматоза.

https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm

При отсутствии жалоб лечения не требуется.

Высыпания должны самостоятельно пройти через 1-2 недели.
Нина Петровна 2016-07-18 20:37
Большое спасибо, Виктория Викторовна за назначенное лечение. Облазили весь интернет и нашли рецепт лечения с мазью Бензилбензоат, судя по симптомам, наши опасения подтвердились, что это действительно чесоточный клещ. А вчера мы помазались этой мазью, продержали сутки, сегодня я купила серную мазь простую, т. к у нас кошка, кот и собака, хотели их полечить, но не знаем заразились они или нет, поэтому через сутки мы повторно намазались, но уже серной мазью. Пролечимся - напишем, возможно и к врачу не нужно будет идти, благодаря вашему назначению. Всего вам хорошего
Нина Петровна 2016-07-19 14:28
Намазалась уже второй раз и легче не становится, может можно какие-нибудь уколы поставить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-19 14:38
Вам лучше вызвать СЭС они обработают квартиру.