Сыпь без видимых причин

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит был в подростковом возрасте
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня появилась непонятная сыпь. Сначала начался зуд в области ушей, постепенно распространяясь по линии подбородка от уха и до уха. Потом начался зуд плеч, грудной клетки и спины. Появилась странная сыпь как бы островками. Ужасно чешется. Подумала, может аллергия на новый шампунь. Супрастин не помог. Площадь поражения кожи увеличивается с каждым днем. Сегодня 13й день от начала первых признаков. Ночью уже не контролирую, расчесываю.
Скажите на что это похоже и не заразно ли это? У меня двое маленьких детей. Муж в отъезде и до квалифицированного специалиста доберусь похоже ещё не скоро.
Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 08:13
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.