Сыпь бесцветная на предплечьях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергией не страдаю.
Здравствуйте, доктор! У меня на внутренней стороне предплечий появилась бледная сыпь. Маленькие прыщики почти бес цвета. Не зудят, почти не чешутся. Появились недели 2 назад, понемногу их становится больше. Ближе к локтевому сгибу стали краснеть и появились небольшие слегка шелушащиеся пятнышки. День назад такие же появились и в подмышечной впадине. Помогите определить что это, и как от этого избавиться. Фото прилагаю. С уважение Алексей! Спасибо.
Теги: бесцветная сыпь на предплечьях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 23:14
Здравствуйте!
По фото и описанию, может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать : не трите мылом / мочалкой; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду.
Для лечения можно использовать: болтушку " циндол " - 1 - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.