Сын смотрит порно в 8 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать если сын стал смотреть картинки с порно и не объясняет зачем он это делает сразу плачет и говорит что больше не будет прошу мужа поговорить но он уверяет что не нужно и это нормально а я в шоке что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-24 10:50
Здравствуйте, Надежда.
Если муж не хочет разрешить ситуацию, то нужно сделать это Вам самой. Покажите ребенку настоящие красивые фильмы о любви, объясните чем плоха порнография. Предупредите о зависимости и невозможности нормальных контактов в дальнейшем, когда он вырастет, с девушками.
А затем перестаньте циклиться на данной проблеме. Со временем забудется. Поставить на планшете, телефоне и компьютере разрешение только на те сайты, кт Вы считаете полезными для ребенка. Постараться так занять мальчика, чтобы он реализовывал всю свою энергию и время на полезные и конструктивные вещи.
-1
Иван 2021-10-12 05:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по вашему мнению эротика от порнографии чем то отличается или это одно и тоже? Допустим раздетая девушка, но сам секс не показан. Вред порнографии, слышал в нереальных представлениях о половой жизни и комплексы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-12 08:01
Эротика - это представление голого тела. А порнография - открытый показ половый органов близко, в деталиях, а так же полового акта.
Иван 2021-10-12 10:22
Спасибо. Данная картинка относится к эротика? Как по вашему, эротика наносит такой же вред, как и порнография или она не вредна, так как не показаны разные типы секса.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-12 10:27
Да, это эротика. Красивая эротика.
Иван 2021-10-12 11:13
Спасибо. Ответьте пожалуйста, эротика вредна, как и порнография или нет. Мастурбация на эротику лучше, чем на порно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-12 17:24
Ни то, недругое не вредно, если это не заменяет реальных отношений.
Иван 2021-10-13 05:30
Спасибо. Почему тогда все говорят, что порно вредно, формирует комплексы и несбыточные ожидания?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-13 10:01
Если порновидео не является заменителем реальных отношений и эмоций, то оно вполне употребимо.
Иван 2021-10-30 06:01
Спасибо. Разъясните пожалуйста, как понимать, что порноу заменяет отношения? Девушки сейчас нет, из-за ковида многие места закрыли, пойти особо не куда. Попытки познакомиться в интернете пока ничего не дали. 2-3 раза в неделю я смотрю порно и мастурбирую, чтобы снять напряжение. Это можно рассматривать как замену отношений?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-31 15:06
Да, можно рассматривать.
Так же присмотритесь как знакомятся в современное время с девушками Ваши сверстники. Может Вам что-то подойдет.
Иван 2021-11-01 03:32
Я вас правильно понял, в моём случае порно заменяет отношения?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-01 03:38
Думаю, не совсем. Вы же не в тюрьме и вполне можете иметь обычное общение с партерами.