Сын описался во время тренировки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация, мой сын описался на тренировке. Попросился у тренера выйти, а тот его не пустил и он когда выполнял задание описался. После тренировки вышел ко мне и сказал, что он описался, сначала подумала, что просто случайно сикнул в штаны, открыла рюкзак, чтобы поскладывать кимоно и увидела, что оно полностью мокрое, трусы ребенок не снял мокрые, пришлось в туалете снимать. Сын сказал, что больше не пойдет на тренировку. Очень его жалко, с него все смеялись. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-17 16:53
Здравствуйте, Ирина.
Ребенок, да и взрослый, не может терпеть долго при высоком темпе физических нагрузок. Это связано с повышенным обменом веществ во время тренировок и интенсивной работой выделительных систем. Но если взрослый готов наплевать на тренера и выйти в туалет, когджа ему это нужно. То ребенок здесь бесправен.
Тренер поступил совершенно безграмотно. Да еще и мальчик получил психотравму, из-за смеха членов своей команды. Но они пока плохо соображают что к чему. А тренеру не стоит спускать с рук такое поведение. Он педагог, кт должен знать возможности детского организма и психологию ребят этого возраста.
Жалуйтесь на него в вышестоящие инстанции.
А ребенку так и объясните, что он не виноват и это ошибка наставника, кт тот постарается исправить.
Ирина 2018-08-17 16:59
Я была в шоке, когда он мне это рассказал
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-17 17:56
Оч понимаю Вас. Нельзя оставлять безнаказанным это дело. Ведь данный "педагог" может сломать жизнь не одному ребенку.