Сын не просится на горшок

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2 годика. По немногу говорит, и всё понимает. Но на горшок не просится. Не могу отучить от подгузников. Одеваю трусики, колготки, каждые 10 мин. Спрашиваю его, не хочет ли он писать, он говорит, что нет, а после тихонько сделает своё дело и ходит мокрый. Хотя понимает, что писать надо в горшок. Подскажите пожалуйста, какие есть методы, чтобы ребёнок стал просится на горшок? Заранее благодарна. Жду ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 декабря 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-11 09:57
Вопрос не к хирургу, а к психологу.
Платная консультация
Инна 2014-12-11 13:34
Спасибо
Инна 2014-12-12 12:24
Здравствуйте. Я к Вам с ещё одной проблемой. За правым ухом у 2-х летнего сына я нащупала шарик с размером в горошину, который под пальцами двигается. Он его не беспокоит. Может это жировичёк. Подскажите пожалуйста, что делать? Может ли оно само пройти, или надо вырезать? Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-07 12:43
Может быть лимфоузел или атерома. Может и само пройти, пока наблюдайте.
Платная консультация
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-06 14:20
С этим вопросом нужно к педиатру. Может быть лучше по месту жительства.