Сын не отвечает на вопросы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой сын, умный мальчик, очень много знает, но когда его просят ответить на вопрос или что то сделать, он сразу замолкает и ничего не делает, и не отвечает. Если его просишь поздороваться, он прячется и молчит. Это продолжается чуть больше года. Что с этим делать, как ему помочь. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-07 09:18
Здравствуйте, Елена! Обычно дети не отвечают, когда стесняются и при этом упрямы. Не нужно давить на него. Если Вы будете здороваться, то и сын Ваш, глядя на Вас, тоже будет так делать, не торопите его и не принуждайте. Пока Ваш сын впитывает в себя все. Что происходит вокруг, потом это должно "перевариться". после чего он выдаст все. Что знает. Тем более возраст 3 лет характеризуется упрямством и негативизмом, с детьми надо договариваться. Если не хочет говорить, не требуйте от него. Он же не в школе. Потом все обязательно придет.
С уважением Елена.