Сын не общительный, замкнут, равнодушный

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Арахноидальная киста левовисочной области. Первичный гипотериоз.
Здравствуйте, Доктор! Решилась написать Вам. Сыну 21, нет друзей, подруг. Да и не было никогда. Всегда был молчаливым, но в подростковом возрасте все усугубилось. Учится в институте, но очень слабый в учебе. Если не обратишься к нему сам, за сутки может ничего не сказать. А так ответы редко больше 2-3 слов. Так вполне адекватен. Беременность протекала сложная, принимала много уколов, роды сложные. Не так давно обнаружили кисту арахноидальную в левовисоч. Области. Да и проблемы с щитовидкой, гипотериоз. Он осознает, что он отличается от других, чувствую, что это для него болезненно. Но наотрез отказывается показаться врачу. Зачет-то иногда делает "губки бантиком", если обратишься к нему. Говорю, что мол не девочка, со стороны это выглядит нелепо. Но это то ли привычка, то ли. Может целыми днями сидеть у компа. Правда, посещает тренажерный зал. Подскажите, это нормально? Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-11-25 09:33
Здравствуйте, Зоя! Определиться, имеются ли психические отклонения у Вашего сына, можно только лишь при очном осмотре врачом.