Сын не любит играть самостоятельно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Сын совершенно не хочет один ни во что играть. Ему 7 лет. Если с ним не заниматься чем-нибудь, то он вертится возле нас. Если всё же заставить его порисовать, раскрасить и т. д, то он делает это для галочки, тяп ляп, а не потому-что нравится. Ему получается самому с собой не интересно. Играть он во многое умеет, но не хочет. Нормальна ли такая ситуация?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-06 17:38
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, Ваш сын экстраверт и ему нравится больше быть среди людей и в центре событий. Но не нужно брать весь удар на себя. Приглашайте друзей, водите его на разные мероприятия, где мн детей, пусть сам чаще ходит в гости.
Конечно, нужно учить и развлекать себя самому. Но лучше в такие минуты дать возможность мальчику самому выбирать себе занятия.
Елена 2019-11-07 12:19
Спасибо!