Сын хромает с периодичностью в 1,5-2 года?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Ребенок недоношеный. Вес при рождении 900 гр. До 6 лет часто болели ангиной.
Здравствуйте! У моего сына проявляется хромота с периодичностью в 1.5-2 года. Первый раз начал хромать в 2 года. Тогда наш хирург сказал, что ничего не видит, может просто оступился. Затем начал хромать в 5 лет. Легли в больницу на обследование. Сдали какие только можно анализы, делали рентген голеностопа, колена, проводили МРТ. Так и не нашли причину хроматы. Назначили уколы (вроде бы диклофинак. Извините, не помню точное название, лечащий врач сказала, что доза не большая, просто проверить помогут или нет). Сын перестал хромать. Нас выписали, так и не поняли причину. И вот спустя 2 года (нам сейчас 7) снова начал прихрамывать. На боль не жалуется. Отёков или покраснений не видно. И ещё, начинает хромать практически в одно время. Май, июнь! Заранее благодарю хоть за какую-либо информацию по нашей проблеме!
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-15 10:08
Рекомендую обратиться к ревматологу и иммунологу для дообследования Вашего сына