Свыст при выдохе ртом

Спрашивает: Марина Сологуб
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бывает закладывает горло не могу говорить и гайморит
Здравствуйте, уже 9 месяцев мучает свист при резком выдохе ртом рентген легких делала 6 месяцев назад в норме кашля нет терапевт слушал в легких чисто может ли это быть нормой? Спасибо заранее за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-03 19:16
Здравствуйте, Марина!
Нормальное дыхание бесшумно без нагрузки, при нагрузке мы можем слышать различные шумы, том числе и свисты. Однако 9 месяцев. Много. Если Вы переносите нагрузки хорошо, не просыпаетесь ночью от одышки, переносите все запахи - все равно стоит пройти спирографию с пробой на 4 вдоха сальбутамола и сдать кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения бронхиальной астмы.
как доктор, обязан Вас спросить про курение, про аллергию, про вредные условия труда и голосовые перегрузки. Но если вопрос платный, а результат диагностики безразличен, то можно не отвечать)