Связаны ли SD-? и гемофтальм

Спрашивает: Татьяна Юрьевна Лесных
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХСН-0, ВПС-двухстворчатый аортальный, ПБПНПГ, эндометриоз, ДЖВП, гастрит
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом МРТ. На МР-томограммах головного мозга в белом веществе больших полушарий, больше слева, определяются очаговые изменения размерами 2-10мм, повышенного МР-сигнала в Т2-режиме и режиме FLAIR, изоинтенсивного и пониженного МР-сигнала в Т1-режиме, с кольцевидным накоплением контрастного вещества. Боковые желудочки мозга незначительно увеличены в объеме. Субарахноидальные пространства без признаков расширения. Структура и положение ствола мозга и мозжечка без видимых патологических изменений. Заключение: Демиелинизирующее заболевание головного мозга (SD?). Внутренняя гидроцефалия. Летом 2017 года случился гемофтальм левого глаза. Глаз ослеп. Может ли это быть связано с данными МРТ. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-09 21:55
Здравствуйте. Это связано с изменениями описанными на мрт. Вам необходимо обратиться к невропатологу по месту жительства и пройти курс лечения в условиях неврологического стационара.
Татьяна Юрьевна Лесных 2017-10-10 13:34
Спасибо за ответ