Связано ли это со щитовидной железой?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простатит, бронхит.
Здравствуйте, несколько лет мучают различного рода приступы, свойственные нескольким заболеваниям, хроническая усталость, нервное истощение, всд, нцд и так далее. Бывают кратковременные скачки давления, тремор, озноб, падение и повышение температуры тела, потливость, затуманенность сознания, нервозность, частые смены настроения без видимой причины, падение производительности труда, апатия, плохой аппетит, расстройства жкт, срк, запоры, вздутие, темные круги под глазами, расстройства сна, быстрая утомляемость и т. д. Длиться это уже десятый год, ранее по обследованиям все было в норме, психанул и напал на поликлинику, вынуждены были провести более дотошное обследование, выяснилось следующее: Остеохондроз шоп Дорсопатия шоп Аномалия развития правой вертебральной артерии, гипоплазия правой вертебральной артерии Абдоминальное в норме, почки, надпочечники и поджелудочная в норме. В щитовидке справа узел 2,5мм, гормоны до этого были в норме, сейчас неизвестно, не успел еще сделать анализ, кровь натощак и под нагрузкой сдал, сахар в норме. Вопрос следующий: Совокупность этих факторов может так отравлять мне жизнь? Я ничего не могу делать, ни стоять, ни сидеть, ни работать, ни лежать, все бесит (периодически) , вкус жизни потерян, ничего не радует, иногда людей обзывают унылая какашка, это про меня. (Заранее благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-25 01:58
Здравствуйте, Игорь.
Если, как Вы пишете, "надпочечники и поджелудочная в норме", "В щитовидке справа узел 2,5мм, гормоны до этого были в норме", "кровь натощак и под нагрузкой сдал, сахар в норме", то с эндокринной патологией Ваши жалобы не связаны совершенно однозначно. Начните с консультации грамотного невролога и психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2017-11-25 03:17
Надежда Сергеевна, в том то и проблема, что психиатр и не один, говорит что не его пациент, отправляют к неврологу, невролог своей патологии не видит, хотя ишемические атаки не исключает по па, так и мыкаюсь от одного к другому, терапевт вообще не знает что со мной делать, пробовали и антидепрессанты, и банальные седативные, толку мало, лечат от гипертензии, но она вторичная и по моим наблюдениям прогресса нет, как и регресса, согласно дневнику АД в норме, лишь иногда умеренно повышенно в вечернее время. В любом случае спасибо за оперативный ответ и здоровья вам, стойкого, сибирского!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-25 11:10
Благодарю за хорошие слова, желаю Вам успешного решить вопросы со здоровьем.