Связь с ХП

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте Денис Сергеевич! Мазок из уретры: лейкоциты 0-1-2, эпителий цилиндрический 4-9-12, слизь +, кокки Грам (-), гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены. Есть связь с хроническим простатитом?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-22 18:18
Здравствуйте. Отклонений нет, однако, надо секрет простаты и Бакпосев секрета простаты.
Платная консультация
Сергей 2018-05-22 18:37
Понятно. Спасибо. Микроскопия секрета простаты: лейкоциты 12-20, эпителий 5-7, лецитиновые зёрна-скудное кол-во, слизь +++
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-23 23:27
Есть незначительное воспаление.
Платная консультация
Сергей 2018-05-24 13:30
Спасибо Денис Сергеевич. Подскажите пожалуйста, что информативнее бакпосев секрета простаты или ПЦР андрофлор. И что лучше исследовать секрет простаты или сперму.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-24 18:30
Информативнее бакпосев эякулята (спермы).