Связь гормонов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь связь гормонов щитовидной железы и тестостерона? Дело в том, что я сдавала гормоны щитовидной железы, все в норме, хочу вот сдать на тестостерон, но боюсь, сдаю для себя, просто давно этого не делала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-09 21:55
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гормонов щитовидной железы и уровень тестостерона между собой совершенно не связаны, их продуцируют абсолютно разные эндокринные железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.