Сводит язык

Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаимый доктор скажите пожайлуста неделю назад у меня начались проблемы с языком. Дело в том что язык начало сводить во внутрь и прижимаются челюсть. И речь стала какая-то не внятной скажите пожайлуста что это может быть и какими припоратоми можно лечить может витамины или ещё что небудь помогите пожалуйста зарания спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-09 19:48
Здравствуйте.

Нужно выяснять, что произошло с Вашим языком.

Вам нужно пройти МРТ головного мозга, ЭНМГ, (электронейромиографию) языка,
ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов головного мозга.
Нужен очный осмотр невролога. Возможно это проявление нейропатии ядра языкоглоточного или тройничного нерва, сможет различить только доктор при личном осмотре.

Здоровья Вам!