Сводит шею после удушения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунная тромбоцитопения, состояние после спленоктомии(2008год)
Здравствуйте, сутки назад был удушающий резкий захват шеи, потом я упала затылком об пол, сейчас сводит сухожилия или мышцы, которые от скул к ключицам, ощущения словно судороги, усиливаются, если пытаться запрокинуть голову назад или при даже легком надавливании на них. К врачам пока не обращалась, в милицию не заявляла, так как гемотомы видимые отсутствуют.
Подскажите пожалуйста опасно ли это и что делать.
Благодарю за уделенное мне время.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно стоит обследоваться у ЛОР врача, чтобы исключить посттравматический отёк мягких тканей шеи, и, конечно же, к неврологу.