Сводит нижнюю губу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Моему мужу 45 лет, недавно появились следующие симптомы: периодически сводит нижнюю губу, иногда появляется одышка, пульс около 90 удаов в секунду и краснеет лицо (не часто, может 1-2 раза в неделю). Два года назад делали УЗИ сосудов головы, ЭКГ — всё в нрме. Он не курит, не пьёт, бегает, лишним весом не страдает. Давление измеряем: не больше 130/80, обычно даже более низкое давление. В последнее время, правда, было всё на нервах. Что это может быть? И какие препараты можно попринимать? Я понимаю, что надо к врачу, но затащить к врачу быстро его не получится. Заранее большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-18 16:38
Здравствуйте.
Извините, но я не лечу заочно не глядя пациента. Могу сказать, что ему показано обследование у невролога. Если он не хочет- никто не вправе делать с ним что-то насильно. Просто нужно предупредить его о возможных серьезных последствиях.