Свистящее дыхание, кашель до рвоты

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: со стороны БЦЖ был увеличен лимфоузел 1см за 7 лет ОРЗ каждые 2- 3месяца и всегда аб сумамед. в 1год 7 месяцев пневмония сливная. в 4 года контакт с больным коклюшем.ребенок очень эмоциональный телосложение атлетическое
Здравствуйте, Ребенок 7 лет в 2014 году 6 месяцев кашлял громко, лающий кашель до рвоты днём. Во время бега одышка. Обследовались в сентябре 2014 года в мазке из зева положит. Золотистый стафилококк лечились аб у лор врача чз пол года снова то же, после лечения попали в больницу май 2015 года с одышкой. Опять аб ингаляции с берадуалом, назонекс в нос. Полож. Кал на энтеробиоз лечились курсами. ОРЗ очень часто с кашлем, красным горлом и одышкой за 2 года беродуалом пользовались разв 3 перед сном. Кашель почти всегда на ночь пьем коделак и спокойно спим. Брызгали биопарокс в горло и нос от аб отказались. Мокрота желтая и коричневая густая и немного.
помогите понять что это и как быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-28 20:03
Татьяна! Ребенка нужно госпитализировать в областную детскую клиническую больницу для проведения обследований, которые помогут выставить клинический диагноз и скорректировать лечение.
Платная консультация
татьяна 2016-02-28 20:15
Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите что вам подсказывает ваш жизненный опыт и какие обследования вы имеете в виду в больницу ребенка положить нет возможности из-за его характера. Мы его всей семьей держим чтобы укол поставить, а вне семьи жить он откажется. Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-29 11:42
Татьяна! Каждый ребенок имеет характер. Но ответственность за его здоровье несете вы родители. Вы должны проявить характер и волю. Находитесь с ребенком на период обследования в больнице. В областной больнице находятся все смежные специалисты, который видят детей со всего региона. У них большой опыт по различным заболеваниям. На практике так должно быть, не разобрались с пациентом на месте - обязательно отправляется на высший уровень. В моей практике все пациенты детского возраста, если не справлялись педиатры на месте, направлялись на госпитализацию в областное учреждение.
Платная консультация
татьяна 2016-03-04 16:45
Здравствуйте. Девочка 4 года весит 10 кг рост 92 см болеет орз каждый месяц без видимых причин. Живот болит через 2 часа после еды. Что делать как поднять вес и иммунитет. Анализы кала, мочи и крови всегда хорошие. Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-04 20:31
Татьяна! Если ребенок часто болеет ОРЗ, то такая рекомендация: в период подъема заболеваемости (с октября месяца по март месяц) ребенок должен профилактически получать капли Афлубин. Это один утренний прием капель в дозе, равной возрасту ребенка. Если болит живот, то обязательно обследование кала на дисбактериоз. Кал на лямблиоз. Трехкратно. Соскоб на острицы. УЗИ органов брюшной полости. Со всеми этими обследованиями консультация детского гастроэнтеролога и детского хирурга.