Свист в ушах

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного позвонка, хронический тонзилит, ларингит.
Здравствуйте, «Здравствуйте, уважаемый доктор! Появился неожиданно свист в левом ухе, где-то средней частоты. Поставили Диагноз сальпингоотит, поражение слухового нерва. Лечусь: 1. Кавинтон 2.0 - 10 ампул (капельница) 2. Луцетам 15.0 - 10 ампул (капельница на глюкозе) 3. Цитофлавин - 5 ампул (в/в) 4. Сермион (укол за ухо) 5. Платифилин 1.0 - 1 упаковка (подкожно) 6. АТФ 1.0 - 1 упаковка (в/м) 7. Лораксон 1.0 х 2 раза в день (в/м) 8. Серрата 1т. х 3 раза в день 9. Вестинорм 24мг 1т. х 2 раза в день 10. Л-цет 1т. на ночь. Уже прошел 3 капельницы и уколы лораксон, платифилин, АТФ. Теперь свист появился в другом ухе и уже постоянный, начинался в одном до лечения. Ужасно переживаю. Вместо улучшения, свист усилился и уже иво втором ухе. Что делать? Продолжать ли лечение? Спасибо. С ув. Леонид.
Теги: неожиданный свист в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение необходимо продолжить. Также стоит подключить физиотерапию (электрофорез с лидазой, дАрсонваль и т. д.), если нет противопоказаний.