Свист в конце выдоха при физ нагрузке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время бега через 1-2 минуты появляется свист в конце выдоха, одышка и усталость, есть быстрая утомляемость после быстрой ходьбы или каких-нибудь других нагрузок. Все это уменьшается после месяца приема сингуляра. Также есть кашель уже около 2-х лет, вазомоторный ринит, тонзиллит, трахеит и непереносимость НПВС, был бронхообструктивный синдром после приема ибупрофена, спирометрия в пределах нормы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Олеся 2018-10-07 20:58
И еще когда простыла, сильно жгло и болело за грудиной во время кашля. Что это может быть? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-07 21:06
Возможно понадобится Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-07 21:31
Это поможет исключить астму.
Олеся 2018-10-07 21:47
А сингуляр можно пить перед пробой с сальбутамолом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-08 06:55
За сутки отменить.