Свист при выдохе

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С апреля начинало болеть в области грудной клетки, пару раз просыпался с таким чувством как будто не дышал. Кашля не было, где то неделю чесался(преимущественно ноги), чихания не было, боль в основном чувствовалась во время курения. 31 мая начала уже очень сильно болеть грудная клетка, сразу же бросил курить, боль прошла где то за неделю, может за 2, все так же не кашлял, макроты не было. В первых числах июля ночью, стало нехватать воздуха, появилась отдышка от любого действия и заметил очень тихий свист в горле при выдохе(это все ночью). Ходил с чувством как будто макрота не может откашляться, но когда долго пытался её откашливать, то были приступы какие-то, начинала кружиться голова, пересыхало во рту, покалывали губы и ноги, паника, но кашля вообще не было. Неделю назад заболел, влажный кашель с жёлтыми и и коричневыми прожилками (прикреплю ниже), температура не выше 37, боль в носоглотке и по утрам охриплый голос. Рентген и флюрография ничего не показали, по спирометрии значительное снижение ЖЕЛ. Сдал кровь на аллергены по рекомендации врача, анализы прикреплю ниже. Так же постоянно ощущение заложенности носа преимущественно по утрам, соплей нет
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-23 15:10
Высокой аллергии нет. Хотя надо видеть протокол спирографии с пробой на сальбутамол 400 мкг и общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови. Более вероятно гипервентиляционный синдром. Режим дня есть?
Эмиль 2024-09-24 13:37
Здравствуйте, Анализы приклеплю. Распорядка дня как такого нет, а спирографию с бронхолитиком ещё не делал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-24 22:42
ИгЕ до 100 норма
Эмиль 2024-09-25 21:25
Спасибо вам за ответы, можете пожалуйста посоветовать как этот свист убрать, очень тревожит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-25 22:16
Пока непонятно что лечим: нервы или астму.
Эмиль 2024-09-26 02:28
Понял, спасибо вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-26 06:00
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553