Свист при плаче у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1г 2м
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, у ребенка с рождения при сильном плаче на выдохе слышен свист. Рожден в срок. За все время болели бронхитом всего один раз. На сколько это может быть серьезно? Что в таких случаях делать? Заранее вам огромное спасибо!
Теги: свист при плаче у грудничка, ребенок свистит при плаче
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 15:22
Добрый день.
Обычно такое состояние называется стридор. У некоторых новорожденных есть анатомический дефект или небольшое сужение в области гортани. В зависимости от выраженности дефекта тактика различна - или это просто наблюдение за состоянием по мере роста, или оперативное вмешательство.
Если состояние ребенка не страдает, то обычно за ребенком наблюдают.
Начните с консультации ЛОРа.
Всего доброго.
Юлия 2016-06-06 22:54
Спасибо большое! Обязательно сходим на консультацию к лору.