Свист, писк в ушах в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в сентябре 2017года при походе в лес внезапно и резко заболел глаз, хотя руками его не трогала. Через некоторое время боль стихла но вечером снова начал болеть. Не жгло не нарывало а прям болело и боль усиливалась. Стало опухать веко. Обратилась к окулисту, ставила бульбаторный что то там не помню. Прописала зовиракс таблетки на месяц мазь зовиракс и капли офтальмоферон. Через 4дня при попытке встать с кровати резко закружилась голова. Такого раньше никогда не испытывала. Срочно побежала к неврологу прописали уколы кортексин, артрозан, комбилипен. Головокружение начало более менее проходить только после 6-7ой процедуры иньекций. При этом лекарства от окулиста параллельно продолжала принимать. По завершению курса всего стала замечать в ушах и голове какой то свист писк. Значение особого не придала. Но оно так и не проходило и до сих пор писк и свист присутствует. Звуки похожие на те, которые исходят из телевизора когла он включен а каналы не работают. Обычно когда выключают канал на профилактику. Монотонные, сильные, постоянные и непрекращающиеся. Иногда когда занимаюсь делами стараюсь не обращать внимание но они уж слишком надоедают и даже глушит основные звуки в жизни. Подскажите что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 13:43
Здравствуйте. Это может быть следствием спазма позвоночных артерий или нарушения венозного оттока по позвоночным венам. Вам нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи с динамическими пробами. Начните делать лёгкую растягивающую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника.