Свищи послеоперационные и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Год назад была проведена операция по удалению косой паховой грыжи методом жирара-спасокукоцкого. Через пару часов после операции поднялась темпер 37,5 и поднималась ежедневно в течение недели, потом выписали, дома внешний шов разорвался и вышло много гноя и крови, темпер спала сразу. Все зажило. Через полгода опять в этом же месте образовался свищ и вышло много ниток. Потом все затянулось, сейчас вновь ощущаю гранулему и идущие нитки. Ходила к хирургам, говорят, иссекать не надо, ждать пока все отгниют. Вопрос, можно ли мне беременеть и рожать. Прошло 1 год и 4 месяца после операции. Мне 31 год, родов не было. Если ответите, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам необходима консультация хирурга, что бы он разрешил вам беременеть исходя з состояния послеоперационный раны