Свищ у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Добрый день! У ребенка 2.5 года над сколотым зубом появился свищ. Сделали снимок, сказали лечить. В первый день почистили, положили лекарство и временную пломбу. Через 3 дня пришли снова, к этому времени свищ почти затянулся (полоскали еще). Поставили пломбу, под нее положили какую то пасту как я поняла. На следующий день свищ вздулся и стал белым. Что это может значить? Может ли это выходить паста или это снова гной (откуда тогда, если все почистили)? Какие наши дальнейшие действия? К врачу идем завтра, просто хотелось бы понять для себя.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-22 17:08
Да, вполне возможно, что выходило через свищ лекарство, страшного ничего нет, переживать не стоит. Но главное, чтобы со временем свищ исчез.