Свищ после парапрактита

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2010 г. после переохлаждения был парапрактит, (о том, что это П. я узнал к сожалению намного позднее), который вскрылся самопроизвольно, и остался свищ. Когда в начале 2015 г. вновь образовался П., уже направили в больницу для операции. После операции свищ остался, но уже полгода себя не проявлет. Ужасно не хочется снова ложится на операцию по удалению свища, есть ли какие-то шансы на самопроизвольное излечение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-29 12:51
Здравствуйте, ответ однозначный -нет! Если имеется свищь, то лечение только оперативное.