Свищ после операции

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Добрый вечер, рак желудка 4 стадии., Удалили желудок, на 10 сутки выписали из больницы. По рентгены все нормально, срослось. Спустя 4 дня появилась шишка на шве на брюшной полости, появился свищ, потом стала вытекать жидкость. Отвезли в больницу, по гастроскопия открылся свищ на шве между пищеводом и кишкой, можно ли пить кисель или что то есть?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. При пищеводном свище необходимо полностью исключить питание через рот. Показано парентеральное питание и оперативное лечение свища.
Всего доброго.