Свищ на ушке с рождения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, у моей дочки как родилась было точка на ушке сверху. Врач и неонатолог ничего не сказали, и вот вчера началось от туда идти что-то белое. Ее не тревожит, она не плачет. Слышала что оно со временем само проходит, просто нужно наблюдать чтобы ухо не восполилась. Это так?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Свищ не зарастает, не проходит. Его иссекают хирургически, если присутствуют гнойные осложнения (подтекание отделяемого).
ольга 2018-03-22 19:53
Я не хочу в таком возрасте делать операцию под общим наркозом. Есть ли другие способы хирургические?
Здравствуйте. Наблюдение