Свищ коренного зуба без симптомов

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Большой коренной зуб слева пролечен около 10лет назад. Оставался один корень, нарощен на штифтах.2 г назад поставлена коронка. В авг 2015 со стороны щеки образовался свищ, не проходил месяц, затем прошел. Болей не было, просто припухала десна и при надавливании выходил гной. Осматривал стоматолог. Рекомендовал полоскания. Месяц не беспокоил, а потом десна начала опять припухать и ныла. В общем ежедневно из свища гной. Сделали снимок. Толком не сказали, лечить или удалять.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 19:04
Добрый день! Если есть свищ-это признак хронического периодонтита. Вам необходимо сделать рентген либо в другой проэкции, где будет лучше видно воспалительный процесс либо 3-D диагностику этого зуба, где можно будет посмотреть на компьютере срез данного участка кости и зуба по слоям. После этого  можно будет сказать прогноз по поводу данного зуба.