Свищ, как обезболить?

Спрашивает: Каткрина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, врач обнаружил свищ в прямой кишке у моей матери и предложил операцию. Сделать операцию в ближайшее время нет финанс. Возможности. Тем не менее регулярно происходит воспаление свища, нагноение, затем гной с кровью вытекает. Все это сопровождается высокой температурой, лихорадкой. Как временно заглушить воспаление, обезболить? Можно ли применять свечи Анузол, Кетонал или Релиф? Может мази какие есть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-13 08:15
Здравствуйте, необходимо ежедневное соблюдение личной гигиены(подмывание после дефекации) , 2 раза в день тёплые марганцовые ванночки. В случае острого процесса необходим очный осмотр для определения дальнейшей тактики. Лечение свищей только оперативное