Свищ десны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 7 месяцев назад лечила передний зуб. Недавно зуб заболел, иногда при нажатии на десну отдавало в этот зуб. После рентгена врач сказала что Канаде хорошо пломбирован но там свищ. Сказала если ещё будет болеть зуб то к хирургу. Поставила укол в котором содержался йод. Но ничего не вытекло из десны. Можно мне дома чем то помочь прорваться свищу. Можно ли без хирурга как то обойтись? Может что то к десне прикладывать чтоб быстрей сам прорвался? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-22 05:51
Не надо ждать пока зуб заботит. Проблемы лучше решать в холодный период. Обращайтесь к хирургу.
Ольга 2016-12-22 06:00
А без хирурга никак. Может мази какие то компрессы вытягивающие?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-22 06:07
Это неправильный подход.
Три варианта:
1. Перелечивание
2. Удаление
3. Резекция верхушки корня с ретроградным пломбированием.

Все остальное временные меры, процесс будет только распространяться.
Ольга 2016-12-22 06:52
Поняла. Спасибо!