Свинцовая пуля в руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Зажим в шее
Здравствуйте, у сына свинцовая пуля в кисти осталась после ранения из травматического пистолета. Не беспокоит совершенно. Расположена глубоко в самом центре ладони. Нужно ли удалять? Есть ли вероятность заражения свинцом организма? Можно ли оставить на всю жизнь? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, сколько времени прошло с момента ранения? Имеется ли дискомфорт или какие-нибудь жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2018-11-14 09:57
Прошло больше года. Дискомфорт скорее психологический - наличие инородного тела и боязнь отравления организма свинцом. И в связи с этим не может ли наличие пули влиять на подобие остеохондрозного состояния в руке. Ни припухлости, ни покраснения, ни болезненности в месте нахождения пули нет.
Татьяна 2018-11-16 14:34
Спасибо