Свиная кровь попала в глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доброе утро, вчера при разделывании свиного сердца кровь брызнула в глаз. Какие риски заболеть и чем? Глаз промыла проточной водой, правда не сразу, закапала альбуцит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-20 11:33
Елена! Кровь этого животного не содержит инфекции, которыми болеет человек. Поэтому, инфекции таким образом передаваться не могут. Помощь вы себя оказали правильно. Всего доброго.
-1