Светлый стул!

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удален желлчный в 2015г
Здравствуйте, стул рыхлый, песочного цвета, прошла обследование, узи брюшной полости, колоноскопия, фгдс, кал на дисбак.,щелочная эластаза 1, каппрограмма! АСТ 23.7, АЛТ 21.5, прямой билирубин 2.85, общий бил рубин 14.13, Щелочная фосфатаза 58.3 Амилаза 44.9Назначили лечение разо1т утром перед завтраком, энтеросан 1к с обедом, эследин 1к с завтракомбиовестин лакто 21день, с перехом на лактофлор1мес, потом аципол 1мес. Лечение не помогает
Теги: светлый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 20:38
Здравствуйте! В посеве кала- высокий титр золотистого стафилококка, увеличена печень на УЗИ. Нужен анализ крови на липиды, глюкозу, антимитохондриальные, антинуклеарные антитела. Постоянно соблюдать диету стола №5, принимать макмирор по 400 мг 2 р вдень после еды на 7-10 дней, бифиформ по1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, урсосан по 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней. После лечения- кал на дисбактериоз.