Светлый кал

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Уже обследовалась у гастроэнтеролога год назад -- болел левый бок. Пролечила кандидоз и стафилококк, всё прошло и уже давно не беспокоит.

Но вот сегодня сходила с утра в туалет (как обычно с утра). Консистенция была нормальная, а цвет нетипичный: сначала обычный, потом бежевый (светлый прям, но не белый и не серый).

Вообще, обычно не объедаюсь, ем в меру и часто замечаю, что даже салат из свеклы или шпината съеденный один раз окрашивает кал. Но такой цвет впервые.

Вчера пила кофе с молоком и десерт из миндальной муки. К сожалению, времени поесть не было (так бывает редко).

Температуры нет, ничего не болит, не тошнит, цвет кожи/глаз нормальный. 2 недели назад немного отравилась (один день был жидкий стул раза 3). Пила энтерофурил.

Против гепатита Б сделала 2 прививки (март, апрель), осталась одна в сентябре. До этого каждый год сдавала анализы -- всё ОК.

Стоит ли сейчас переживать? Или пока ждать и наблюдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

1 ответ

Алина 2022-04-24 16:59
А, если быть совсем честной, то еще съела примерно ложку сырого теста. Не удержалась.