Светлый кал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, от чего может быть светлый цвет кала, ничего не болит, самочувствие и состояние нормальное как всегда. Но только пугает цвет уже не колько дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-24 08:51
Здравствуйте, Елена.
Кал в норме окрашивается билирубином и в первую очередь нужно исключить нарушение его обмена.
  • ОАК
  • ОАМ
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, общий белок, панкреатическая амилаза и липаза
  • Копрограмма
  • УЗИ ОБП
С уважением, Седа Увайсовна