Светлые пупырышки на языке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! На протяжении нескольких месяцев заметила на языке прыщички ближе к гортани (светлые, их много), притом они не вызывают дискомфорта, болезненности, но я очень переживаю что же это, тем более планирую беременность. Живу в маленьком городе, адекватное лечение получить сложно, подскажите как избавиться от этих пупырышков? Вообще горло бывает, что побаливает и как бы воспалённое, скапливается слюна, которую часто сплёвываю.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Алёна 2017-05-30 23:02
Спасибо за ответ!
А почему именно гастроэнтеролог? Что это может быть у меня?
Здравствуйте! "Географический язык" симптом возможно заболевания желудочно-кишечного тракта, недостаток витаминов группы В и т. д.
Алёна 2017-06-02 23:39
А что скажете про мои прыщички (пупырышки) ближе к гортани?
Вкусовые сосочки языка.