Светло-коричнивые пятна на груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время беременности появилось пару пятен под грудью, на протяжении беременности размер пятен начал увеличиваться. Сейчас ребенку уже 8 месяцев и пару маленьких пятнышек переросли в больше пятна которые пошли на живот.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-30 06:32
Здравствуйте Александра

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.