Светлобежевые выделения в 1-ом триместре беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Год назад у меня произошел выкидыш на раннем сроке беременности, как выяснилось позже, случился, скорее всего, из-за недостатка прогестерона. В течение года восстанавливала гормональный фон, и, вот, неделю назад увидела две желанные полоски. Но последние несколько дней наблюдаю светлобежевые, необильные вязкие выделения.
Можно ли это считать нормой или все же есть повод для беспокойства?
Общее самочувствие не беспокоит. По УЗИ также все в норме. К сожалению, к гинекологу записана только через три дня.
Начало последней менструации- 16 июля.
Принимаю: утром- эутирокс (также был повышен ТТГ), дважды в день - дюфастон, 1 раз в день - фолибер, 1 раз в день- 1/4 дексаметазона.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 12:51
Здравствуйте! Нет, не норма. Возможен дефицит прогестерона вновь