Светлая мелкая сыпь у грудничка

Спрашивает: Пупаська
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей дочки (почти 2 месяца) 5 дней назад появилась мелкая сыпь на теле, похожая на песчинки, на взгляд почти не заметная. На животе, ножках, плечах и сзади на шее. На кистях рук и на голове(лице) нет. После ванночки с ромашкой или чередой сыпь краснеет. Появилась после того как одели комбинезон уличный, построенный обычным, взрослым порошком, но уже 4 дня его не надеваем, а сыпь не проходит, и пупырышки на груди краснеют. Кормлю грудью и смесью НАН 1, смесь даю давно, аллергии не было. Сама никаких новых продуктов не ела. Скажите пожалуйста, что это может быть и как вылечить? К педиатру сможем попасть только во вторник, а ждать в неведении тревожно. Заранее спасибо!
Теги: светлая сыпь у грудничка, светло коричневая сыпь у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 13:42
Здравствуйте! Добавьте четкие фото сыпи, если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!