Свертываемость крови АЧТВ - 92

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

при нормальных показателях крови - только свертываемость превышает в три раза норму. Что с этим делать? Как улучшить показатели? Помогите.
Ни на что не жалуюсь, нет синяков и кровотечений.

спасибо,

Светлана
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 06:05
Здравствуйте.
При всех других нормальных показателях такое удлинение АЧТВ очень сомнительно. Тем не менее, Вам нужно перебрать коагулограмму в другой лаборатории. Если это не ошибка и удлинение АЧТВ сохранится, Вам нужно очное обращение к гематологу для глубокого изучения факторов свертывания крови.
Всего доброго.