Свертываемость крови

Спрашивает: Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мне 45 лет. После ЭМА перестали месячные, назначили фемостон 1/10. Принимаю Фемостон 1/10 с марта 2011г., до ноября 2015г. все было нормально, но сейчас стали болеть ноги. Фемостон принимать не прекращаю. Анализы: Фолликулостимулирующий гормон- 69,70 мЕд/мл, лютеинизирующий гормон - 65,8 МЕ/л, эстрадиол - 0,24 нмоль/л. Коагулолограмма: фибриноген-3,2 г/л, тромбиновое время-12,3 сек., АЧТВ - 31,5 сек., протромбиновое время- 13,9 сек., % по Квику - 96%, МНО-1,03, РФМК - положительный, РФМК-6,00 мг/100мл. Что мне делать, принимать ли фемостон дальше? Помогите, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-27 14:20
Здравствуйте.
Со стороны свертываемости крови абсолютных противопоказаний нет. Есть некоторые косвенные. А решение принимает врач, назначивший лечение с учетом всех обстоятельств.
Удачи.