Свело стопу более 15 часов назад и не отпускает

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалена левая доля щитовидной железы, но все гормоны выделяются в норме.
Здравствуйте, вчера вечером проснулась от адской боли в стопе. Нога посинела и затвердела мышца, вывернуло в непривычную позу ногу. Повернуть не могу, наступить не могу, дотронуться просто ужасно больно. Ночью поехала на приемный покой, сказали судорога. Но ее не было. Сказали делать массаж ноги. Ни обезбаливающие средства ни мази не помогли. Сегодня с утра муж отвез к травмотологу, он ничего внятного не ответил, выписал Ксефокам и мидостад колоть и мазь кеторол. Сейчас вся стопа опухла и боли перешли в паховую зону через все бедро. То место которое окаменело меняет окрас от малинового до фиолетового цвета. Ответьте пожалуйста, что это такое и что с ним делать. Спасибо!
Теги: свело стопу и не отпускает, свело ступню и не отпускает, свело ногу и не отпускает несколько дней
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-04 13:31
Здравствуйте.
Если нога меняет цвет, нужно исключать артериальный тромбоз. Показана срочная консультация сосудистого хирурга.