Свекруха не может ходить, еле разговаривает,

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, я пишу по поводу свекрови. Работала она учителем. Сейчас на пенсии. Началось все лет 7 назад. Началось с головокружения. Она могла упасть где угодно от головокружения и ударится. Затем начали болеть колени. И трудно стало ей ходить. Зрение стало ухудшаться. Она стала обижаться по мелочам. Плакать. На сегодняшний день она еле ходит, если ее кто то придерживает. Речь ухудшилась. Зрение хуже стало. Не всегда контролирурет мочеиспускание. Ставим памперс. Сидя, непроизвольно могут подниматься то правая или левая нога, или указательные пальцы рук. Когда ест или пьет часто поперхивается. Пока ест сама. Но кажется скоро этого тоже она не сможет делать. Руки у нее дрожат. Лежала много раз в больнице. Последний раз была в Ростове. Делали множество анализов и диагностику. Врач сказала что внутренние органы работают как у здорового человека. Что с ней не поймут. Вы можете хоть приблизительно знать от чего это может быть. Хоть приблезительный диагноз. И еще за последние 3 года очень похудела. Лет 5 назад ей удалили желчь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-27 09:03

Здравствуйте, Гуля.

Изменения с дрожанием рук, нарушением речи и возможностью нормально ходить свойственно болезни Паркинсона. Хотя есть немало и других заболеваний с похожими симптомами, пройдите МРТ головного мозга и электронейромиографию рук и ног, это должно помочь прояснить ситуацию с Вашей свекровью.

Желаю ей выздоровления!