Свекровь моя проблема

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать! Мама моего мужа портит мне жизнь! И знаете это все очевидно только мне! Муж мой говорит, что я ненормальная, что у меня паранойя! Ну я то знаю, что это не так! Она ходит к нам тогда, когда ей заблагорассудится, т. е у меня могут быть свои планы, свои дела, но она все равно придет! Мне это не нравится! Приходит она якобы к внучке (к нашей дочке) , но почему бы не взять ее к себе на выходные и дать возможность побыть нам с мужем вдвоем!? Она приходит в день, когда у мужа выходной- это обязательно, а так и в другие дни, когда ей удобно! Так в этот день я хочу побыть со своей семьей, без нее! А получается, что в этот день я должна сидеть с ней! Очень много еще моментов, которые меня волнуют! Вкратце так! Дайте мне совет пожалуйста! Может я сильно критична?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-03 22:18
Многое зависит от восприятия ситуации вами, свекровью, мужем. Нужно прийти к единому пониманию свободы, независимости, личной свободы. Есть проблема - ее нужно корректно обсудить с членами семьи. Обязательно предложите свекрови альтернативу частому посещению.