Свечка генферон перед анализами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, накануне вечером поставила свечку генферон, а на следующий день сдала мазок и анализы пцр на инфекции. Будут ли результаты ложными? Беспокоят обильные молочные выделения и дискомфорт во время полового акта. Сильно ли может повлиять свечка на результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 20:56
Добрый день, Анастасия.

Не переживайте это никак не скажется на результатах анализов.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-11 23:02
Хочу еще уточнить что свечки вводились вагинально
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-12 07:03
Не совсем понятно вы ставили длительно свечки или вы поставили одну свечку один раз на ночь, как вы писали изначально?
Платная консультация
Анастасия 2017-08-12 07:30
Четыре вечера подряд ставила до анализов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-12 07:34
Всё равно маловероятно что это как то скажется на результатах анализов, так как одним генфероном нельзя вылечить урогенитальную инфекцию.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-12 08:09
Спасибо! Просто боюсь что анализ не выявит проблему и придется пересдавать его