Свечи залаин при молочнице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружили у меня молочницу, присутствовал зуд(мазок на грибы выявил кандиду альбиканс) врач прописала свечу залаин 1 раз и табл флуканазол 100мг 2 раза по таблетке через день, подмывпться содовым раствором, а мужу просто разово принять флуканазол 100 мг. Вчера перед сном я вставила залаин, но сегодня зуда как такового нет, переодически такое покалывание присутствует все таки. Скажите действие свечи постепенное должно быть или все таки эффект сразу? И второй такой вопрос, простите, если все таки завтра будет зуд, я могу клотримазол свечку вставить. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 17:43
Добрый день, Ирина.

Залаин действует в течении нескольких дней. Не нужно вставлять дополнительно свечи. Если через несколько дней появится снова зуд, то лечение возможно было не эффективным.
Платная консультация
ирина 2017-02-12 17:48
Спасибо. Поняла. А как Вы считаете залаин в борьбе с молочницей эффективный препарат? Все таки цена у него кусачая, за 1 штучку то)