Свечи во время месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. По цитологии Тип 3 слабая дисплазия, по мазку повышеные лейкоцити. Назначили свечи на выбор гексигин или гексикон или тержинан.
1. Какие свечи можно во время месячных продолжать вставлять? Или лучше подождать конец месячных?
2. После 10й свечки сказали через 10 дней повторить цитологию. Не рано ли?
3. Планируют прижигать эрозию после лечения воспаления, говорят, что эрозия постоянно будет притягивать воспаление и прочее. А мне страшно, так как слышала, что рожавшим лучше не прижигать. Ваше мнение, как лучше поступить?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 23:13
Здравствуйте. Во время месячных свечи ставить не нужно. После лечения контроль цитологии необходимо провести не ранее, чем через 3 месяца.
Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов контрольной цитологии и кольпоскопии.
Елена 2018-02-20 23:30
Я прошу прощения, видимо не сработала кнопка выбора врача. Хотела Елене Викторовне задать вопрос.
Спасибо Вам, ещё раз прошу прощения.