Свечи виферон

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня воспаление шейки матки(лейкоциты 25-30), ИПП -не обнаружено, флороценоз с шейки матки-ничего не обнаружено, посев с шейки матки никаких бактерий не обнаружено (написано снижены лактобацилы для женщин репродуктивного возраста 10 в 4 степени). месяц назад когда лейкоциты были 15-20 меня пролечили флуомизином и тантум розой одновременно, от этого лечения лейкоциты выросли в 2 раза. Ничем не болела, шейка матки без патологии, пап тест хороший, впч не обнаружено. Такие лейкоциты у меня впервые(всегда 1-2 и до 5 максимум). сейчас назначили лечение вагинальными таблетками экофемин 2 раза в сутки на 10 дней(в инструкции написано, что лечение 6 дней) и свечи виферон 1000000 по 1 свечке на ночь на 10 дней. Вопрос: 1. можно ли свечи виферон ставить меньше 10 дней(5-7 дней), не повлияет ли это на эффективность лечения? 2. Можно ли так долго ставить свечи экофемин, тогда как в инструкции написано, что максимум 6 дней? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:55
Здравствуйте.1. Стоит придерживаться рекомендаций.2. Можно в индивидуальных случаях